Ежедневные уроки по «Исламу» в Черкассах

122
Ежедневные уроки по «Исламу» в Черкассах

В мечети города Черкасс продолжаются лекции об «Исламе» по таким темам:

«Мухтасар» — основы Единобожия, «История мира в рассказах о Пророках», а также на общих уроках имам дает разъяснение сборника«Сорок хадисов имама Ан-Науауий». Дополнительным предметом есть изучение арабского языка.

Мы благодарим наших учителей и читаем за них ду‘а, что бы в будущем Всевышний Аллаh даровал Им силы и терпения в этом не легком деле.

Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, и быть учителем – это больше, чем просто уметь что-то делать, это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти правильный путь в жизни.

О, Аллаh! Даруй нам и нашим учителям много достоверных знаний по Истинной религии «Ислам», понимания и разъяснения в вопросах Шари’ата, а также соблюдения всего, что Аллаh — «повелел из добра» и избегать, то что Аллаh — «запретил из зла», и строго соблюдать все повеления и обязанности возложенные на нас по Шари’ату. Даруй им искренность в их делах ради Аллаhа, честность и правдивость, скромность, богобоязненность, стремления к знания и мудрость, а также терпения в преодолении трудностей, угнетения, несправедливости по отношению к мусульманам. Аминь!