Рамадан в Черкассах: Идя путем совершения добра

272
Рамадан в Черкассах: Идя путем совершения добра

Благословенный месяц Рамадан имеет для мусульман особую ценность. Дни и ночи этого месяца благословенны. Поэтому верующие ждут его прихода с нетерпением. В это благословенное время по Воле Милостивого Творца нам предоставлена уникальная возможность пополнить копилку наших добродеяний многими благими поступками, которые в этом месяце удостаиваются Богом наибольших вознаграждений.

Помня о ценности этого времени, мусульмане города Черкассы, не покладая рук, стараются сделать как можно больше блага для своей общины. Жаркие, долгие дни и пост не остановил строительство городской мечети. Так, в четверг, 9-го июня, мужчины собрались, чтобы продолжить этот нелегкий, но приносящий благие плоды труд. После дружной и слаженной работы, когда солнце уже зашло за горизонт, братья выполнили коллективный Вечерний намаз и разделили традиционную вечернюю трапезу месяца Рамадана – ифтар. За ужином мусульмане с надеждой говорили о том,  что совсем скоро по Воле Аллаhа черкасская мусульманская община обретет свой дом – большую красивую мечеть, где каждый сможет получить достоверные знания о нашей религии, где будут проводится праздничные мероприятия.

Сестры также проводят время Рамадана с пользой. Стараниями мусульманок возобновились уроки в детской воскресной школе «Свет». Пока мужчины возводили стены мечети, дети получали необходимые религиозные знания, ведь именно достоверные знания и деяния в соответствии с ними – залог успеха на Том Свете. На уроках, организованных женщинами, дети в игровой форме осваивали науку Единобожия. Каждый из маленьких мусульман с большим старанием исполнял задания своих учительниц. Пусть эти крупицы необходимого для жизни и благополучия в Вере знания укрепят наших детей, помогут им сформироваться образованными и строго соблюдающими свою религию мусульманами! Амин.

Просим у Всевышнего, чтобы Он даровал вознаграждение тем, кто идет по пути совершения добра, кто помогает ближним и нуждающимся, кто трудится для процветания всего мусульманского общества! Да преумножит Аллаh для них благо, как в этом мире, так и в Будущем! Амин